Блоги
offline
612   12   0   0

Реалистичные рисунки Рубена Белоссо

user posted image


Рубен Беллосо Адорна, молодой художник из Севильи, Испания, взял штурмом мир изобразительного искусства с его невероятно реалистичными рисунками настоящих и вымышленных персонажей, которые он создает на деревянных холстах с помощью цветных мелков.

Читать все комментарии (12)

Блоги
offline
603   9   0   0

Пешком по Американской горке

user posted image

В Германии в городе Дуйсбург появились американские горки, по которым надо идти пешком, а не ехать в вагончике. На сборку ушло восемь недель, но усилия инженеров увенчались успехом. Конструкция высотой около 11 метров является частью городского проекта "Культурная столица".

"Крадущийся тигр и черепаха, Волшебная гора" (полное название аттракциона) - работа скульпторов Ульриха Гента и Хайке Муттера. Посетителям предлагается пройтись по этим горкам и по-новому взглянуть на пейзажи Рура с высоты.

Откуда необычное название горок? По словам одного из скульпторов, Хайке Муттера, американские горки обычно очень быстры, как тигр, но по этим люди движутся медленно, как черепахи.

Сделать мертвую петлю пешком вам не удастся: во-первых, из-за ее конструктивных особенностей, а во-вторых, из-за правил безопасности. Конечно правила правилами, но соблазн испытать себя огромен, особенно для тех, кто находится в хорошей физической форме.

Стоимость конструкции составила 1,7 млн. евро.

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
1143   21   0   0

Заброшенное авто кладбище.

метки: фото
В Подмосковье на территории заброшенного детского лагеря находится кладбище ретро автомобилей.user posted image


Читать все комментарии (21)

Блоги
offline
1017   12   0   0
Блоги
offline
758   11   0   0

Horch 853 Sport-Cabriolet

метки: фото
Интересна история представленного автомобиля. Реставратор Вячеслава Лен случайно обнаружил этот роскошный автомобиль в городе Алма-Ате... на крыше высокого здания под специально сооруженным навесом. "Хорьх" был поставлен туда еще в 1956 году бывшим хозяином, отъездившим на нем несколько лет после войны. Когда двигатель машины "умер", владелец столь необычным способом законсервировал раритет. Благодаря теплому и сухому климату он идеально сохранился - в целости осталось даже "родное" лакокрасочное покрытие и кожа салона. Пожалуй, этот Horch был одним из лучших автомобилей марки из найденных за последние 20 лет на территории бывшего СССР.user posted image

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
1113   16   0   0

"Пивные" броневики.

Пытаясь подавить ирландское восстание 1916 года. англичане применили импровизированные броневики. С завода пивоваренной компании «Гиннесс» были получены подходящее шасси (типа «Даймлер») и паровой котел. Все доставили в мастерские Южной железной дороги в Инчикоре. За 10 ч специалисты 3-го резервного кавалерийского полка превратили грузовик в боевую машину. Котел, установленный на место кузова, стал отделением для десанта. Кабина водителя и двигатель были обшиты стальным листом. На цилиндрическом корпусе котла появились ряды отверстий - настоящие бойницы и нарисованные, которые, по идее, должны были сбить с толку вражеских стрелков. Затем были изготовлены еще три подобных машины, две с котлами и одна с плоскими бронированными бортами.user posted image


Читать все комментарии (16)

Блоги
offline
769   17   0   0
Блоги
offline
1061   17   0   0
Блоги
offline
822   16   0   0
Блоги
offline
807   17   0   0

Топором по капоту.

метки: фото
Чаще всего машины расписывают краской из баллончиков.
Но тут случай совсем другой, видать, разозлили капитально.
И мстя - суровей не бывает...user posted image


Читать все комментарии (17)

Блоги
offline
867   16   0   0

Кто покупает Хаммер?

метки: фото
Психологи говорят, что чем больше у чела комплекс неполноценности...
Тем большую машину он себе покупает.
Хаммер - очень большая машина?
Вот над ее хозяином и подшутили в тему.
user posted image


Читать все комментарии (16)

Блоги
offline
895   12   0   0
Блоги
offline
891   10   0   0
Блоги
offline
776   15   0   0
Блоги
offline
826   9   0   0

ЯАЗ 210Е Троллейвоз ХТТУ Опытный .

ЯАЗ 210Е Троллейвоз ХТТУ Опытный (1952) – прототип троллейвоза, созданный в 1952 году в ХТТУ, при поддержке Института горного дела АН УССР и треста «Союзнеруд» для нужд рудоуправлений. В отличии от МАЗ-525 ХТТУ, эта модель не пошла даже в мелкосерийное производство.user posted image

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
1044   8   0   0

ГАЗ АААА

ГАЗ АААА (1936) — экспериментальный трехосный грузовик повышенной проходимости колесной формулы 6х4, созданный под руководством Виталия Андреевича Грачёва (одна из первых машин знаменитого инженера-конструктора). Сразу за передними колесами по бокам кабины устанавливались два запасных колеса, они свободно вращались и упрощали преодоление неровностей, рвов и траншей.Машина была построена на узлах и агрегатах ГАЗ-А, однако задние мосты имели уже червячную передачу, оперение и кабина экспериментальному автомобилю достались от ГАЗ-4, колеса сначала устанавливались от ГАЗ-А, затем их сменили колеса от ГАЗ М1.user posted image


Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
873   5   0   0
Блоги
offline
832   7   0   0

С днем рождения Последний Герой!!!

Ви́ктор Ро́бертович Цой (21 июня 1962, Ленинград — 15 августа 1990, близ посёлка Кестерциемс, Латвийская ССР) — советский рок-музыкант, автор песен и художник. Основатель и лидер рок-группы «Кино», в которой пел, играл на гитаре, писал музыку и стихи. Снялся в нескольких фильмах.
Он родился в роддоме Московского района Ленинграда (м. Парк Победы, улица Кузнецовская, д. 25) в семье преподавателя физкультуры Валентины Васильевны Гусевой и инженера корейского происхождения Роберта Максимовича Цоя. Единственный ребёнок в семье. После рождения ребёнка привезли на Московский проспект дом № 193....
С 1974 по 1977 год посещал среднюю художественную школу, где возникла группа «Палата № 6» во главе с Максимом Пашковым. После исключения за неуспеваемость из художественного училища имени В. Серова поступил в СГПТУ-61 на специальность «резчика по дереву». В молодости был поклонником Михаила Боярского и Владимира Высоцкого, позднее Брюса Ли, имиджу которого начал подражать. Увлекался восточными единоборствами и часто дрался «по-китайски» с Юрием Каспаряном, профессионально вырезал из дерева фигурки нэцкэ.
В конце 1970-х — начале 1980-х началось тесное общение между Алексеем Рыбиным из любительской группы «Пилигримы» и Виктором Цоем, игравшим на бас-гитаре в группе «Палата № 6», оба они заходили в гости к Майку Науменко («Зоопарк») или к Андрею Панову (Свин), на квартире которого репетировала панк-группа «Автоматические удовлетворители».
Там и происходили первые квартирники Виктора Цоя. Приобретя некоторую известность, Виктор Цой и Алексей Рыбин в составе «Автоматических удовлетворителей» ездили в Москву и играли панк-рок-металл на квартирниках Артемия Троицкого. Во время одной из таких поездок Виктора Цоя, поющего под гитару с компанией в электричке, заметил Борис Гребенщиков. Он предложил Виктору помощь и поддержку не только со своей стороны, но и со стороны Андрея Тропилло, Сергея Курёхина и других.
Летом 1981 года Виктор Цой, Алексей Рыбин и Олег Валинский основали группу «Гарин и Гиперболоиды», которая уже осенью была принята в члены Ленинградского рок-клуба. Вскоре Валинского забирают в армию, а группа, сменив название на «Кино», приступила к записи первого альбома. «Кино» под руководством Бориса Гребенщикова записывались на студии Андрея Тропилло в Доме Юного Техника, в записи принимали участие все музыканты «Аквариума». Вскоре «Кино» уже выступали со своим первым электрическим концертом на фестивале рок-клуба.
Летом 1984 года в студии «Антроп» Андрея Тропилло начинается запись альбома «Начальник Камчатки», к которому, кроме Виктора, приложили свою руку БГ и Сергей Курёхин.Весной 1985 «Кино» заработали ещё одно звание лауреата, и засели в студию к А. Тропилло писать «Ночь», процесс записи затянулся из-за желания создать новую музыку с новыми приёмами игры. Альбом никак не получался, Виктор бросил «Ночь» недоделанной и в студии Алексея Вишни занялся записью «Это не любовь», который получился всего за неделю с небольшим. К осени «Это не любовь» была сведена и удачно разошлась по стране, а в январе 1986 вышла «Ночь», среди песен которой были известные «Мама Анархия» и «Видели ночь». Параллельно с выходом пластинки растёт популярность Виктора Цоя, а в феврале на 4-м фестивале рок-клуба «Кино» получает диплом за лучшие тексты.Весна 1987 богата концертными событиями: премьера «Ассы» в ДК МЭЛЗ, последнее участие на фестивале рок-клуба, где «Кино» получили приз «За творческое совершеннолетие».
На порто-студии «Yamaha MT44» «Кино» начинают записывать альбом «Группа крови». Осенью 1987 года Виктор улетает к Рашиду Нугманову в Алма-Ату на съёмки своего последнего фильма «Игла», в связи с этим «Кино» доработали «Группу крови» и на время прекратили концертную деятельность. В 1988 выходит «Игла» и «Группа крови», которые породили «киноманию».Начинаются триумфальные гастроли по России, Украине и Белоруссии — «Кино» собирают аншлаги на всех концертах.
В начале 1989 группа «Кино» впервые едет за границу во Францию, где записывают и выпускают альбом «Последний герой». Летом Виктор с Юрием Каспаряном едут в США. Тем временем «Игла» выходит на второе место в прокате советских фильмов, а на кинофестивале «Золотой Дюк» в Одессе Виктора Цоя признают лучшим актёром СССР.
24 июня 1990 года прошёл последний концерт «Кино» в Москве на Большой спортивной арене Лужников. На этом концерте, впервые после московской Олимпиады-80 был зажжён огонь в Олимпийской чаше. После этого Цой с Каспаряном уединились на даче под Юрмалой, где под акустическую гитару начали записывать материал для нового альбома. Этот альбом, дописанный и сведённый музыкантами группы «Кино» уже после смерти Цоя, вышел в декабре 1990 и получил символическое название «Чёрный альбом», с соответствующим оформлением обложки.

Смерть в автокатастрофе
15 августа 1990 года в 12 часов 28 минут Виктор Цой погиб в автокатастрофе. ДТП произошло на 35 километре трассы «Слока — Талси» под Тукумсом в Латвии, в нескольких десятках километров от Риги.
Согласно наиболее правдоподобной официальной версии, Цой заснул за рулём, после чего его «Москвич-2141» светло-серого цвета вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом «Икарус-250».
Столкновение автомобиля «Москвич-2141» светло-серого цвета с рейсовым автобусом «Икарус-250» произошло в 12 час. 28 мин. 15 августа 1990 г. на 35 км трассы Слока — Талси. Автомобиль двигался по трассе со скоростью не менее 130 км/ч, водитель Цой Виктор Робертович не справился с управлением. Смерть В. Р. Цоя наступила мгновенно, водитель автобуса не пострадал. … В. Цой был абсолютно трезв накануне гибели. Во всяком случае, он не употреблял алкоголь в течение последних 48 часов до смерти. Анализ клеток мозга свидетельствует о том, что он уснул за рулем, вероятно, от переутомления— из милицейского протокола.
user posted image


Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
924   9   0   0

Oldsmobile 1960 года.

метки: 1960
Линейка 1960 года.

DYNAMIC 88 (wb: 123 in.)
2 Door Convertible
2 Door Sedan
4 Door Sedan
4 Door Stn Wgn
Fiesta 4 Door Stn Wgn
Holiday 2 Door Hardtop
Holiday 4 Door Hardtop
SUPER 88 (wb: 123 in.)
Holiday 4 Door Hardtop
2 Door Convertible
4 Door Fiesta Stn Wgn
4 Door Sedan
Holiday 2 Door Hardtop
98 (wb: 126.3 in.)
2 Door Convertible
4 Door Sedan
Holiday 2 Door Hardtop
Holiday 4 Door Hardtopuser posted image


Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
751   15   0   0