Блоги
offline
909   10   0   0

Plymouth 1959 года.

метки: 1959
Линейка 1959 года.

BELVEDERE
2 Door Club Sedan
2 Door Convertible
2 Door Hardtop
4 Door Hardtop
4 Door Sedan
SAVOY
2 Door Business Coupe
2 Door Club Sedan
4 Door Sedan
FURY
2 Door Hardtop
4 Door Hardtop
4 Door Sedan
SPORT FURY
2 Door Convertible
2 Door Hardtop
SUBURBAN
Custom 2 Door Stn Wgn
Custom 4 Door Stn Wgn 6 Psgr
Custom 4 Door Stn Wgn 9 Psgr
Deluxe 2 Door Stn Wgn
Deluxe 4 Door Stn Wgn
Sport 4 Door Stn Wgn 6 Psgr
Sport 4 Door Stn Wgn 9 Psgr
user posted image


Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
938   12   0   0

Plymouth 1959 года.

В 1959 году в Сокольниках проходила беспрецендентная по своему факту экспозиция - " Американская национальная выставка ", на которой в самом расширенном виде был представлен и американский автопром в том числе. Это была уникальная и расширенная выставка, имеющая огромное и политическое значение. На ней присутствовали будущий на тот момент президент США - Никсон, был и Хрущёв.
На этой выставке находились несколько десятков американских автомобилей 1959 года выпуска, новых на тот момент. Судьба у этих автомобилей сложилась разная, большинство из них уже не существуют, многие в частных коллекциях, в том числе ( и в основном за границей ). Но кое что есть и у нас ..



Самым удивительным образом сложилась история судьбы одного из тех автомобилей, находившегося на стенде Крайслер - Плимут Бельведер 1959 года, который после выставки остался в Москве, поработал в паре ведомств, а потом верой и правдой служил многие годы на Мосфильм, за что чуть и не поплатился своим существованием, когда в числе нескольких других, уже утилизированных и разрезанных на металл своих уникальных собратьев, его такой же плохой участи помешало вмешательство в губительный процесс нескольких любителей американской автоистории в СССР, которым, благодаря своим искренним усилиям удалось помешать разрезать машину на металлолом и сохранить её хотя бы в том виде, в котором мы видим Плимут сейчас ..user posted image


Источник http://xn--80ahbgvrw3j.xn--p1ai/

Читать все комментарии (12)

Блоги
offline
862   18   0   0

Неожиданный подарок.

Покупатель достаточно скромной сельской усадьбы в Португалии даже не догадывался, какой "бонус" получит вдобавок к своему приобретению. На территории поместья в заброшенном амбаре ошарашенный новый владелец нашел уникальную коллекцию старинных автомобилей. Находка была сделана совершенно случайно: во время обхода новых владений мужчина обратил внимание на полуразрушенное строение, накрепко запертое проржавевшими замками. Когда запоры были сбиты, внутри обнаружилось 180 выстроенных плотными рядами раритетных автомобилей, причем, за исключением толстого слоя пыли, во вполне сносном состоянии. Перечисление содержимого "сокровищницы" вызвало бы удар у любого владельца музея автостарины: Volvo PV 444, Bristol 404 Saloon, Abarth 1300 Scorpione, Simca De Ville, Lancia Appia, Alfa Bertone, болиды "Формулы-1" 60-х годов и еще несколько десятков уникальных машин. Назвать даже приблизительную стоимость коллекции пока невозможно, но понятно, что покупатель многократно окупил свои расходы на усадьбу. user posted image


Читать все комментарии (18)

Блоги
offline
888   10   0   0

Заброшенные автомобили.

Эти автомобили отслужили свою жизнь, послушно вписываясь в поворот, перевозя семью с детьми, багажом, будучи укрытием для влюбленных, красиво подъезжая к крыльцу фирмы. Много, много они потрудились своими двигателями, фарами, привлекая взгляд красивыми линиями и формами. Но наступает момент, когда машина уже не нужна хозяину.user posted image


Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
914   13   0   0
Блоги
offline
604   8   0   0

Тропический остров под куполом

user posted image

Всего в 60 километрах к югу от Берлина расположен огромный тропический остров. Единственным его отличием от настоящего тропического курорта является то, что расположен он вдали от моря, под огромным искусственным куполом.

Тропический остров был создан в заброшенном авиационном ангаре. Под куполом также расположен самый большой в мире тропический лес, высаженный в помещении, настоящая тропическая деревня с настоящими домами, магазинами и ресторанами. Ну а самое главное, здесь вас ждут настоящие песчаные пляжи, лагуна и тропическое море где можно купаться. здесь также расположена самая большая в Германии водная горка.

Это чудо расположено в городе Краусник и считается одним из самых больших в мире закрытых тропических бассейнов, способных вместить около 8000 человек в день. Это также самый большой аквапарк мира площадью в 66 000 квадратных метров.

Длина ангара составляет 360 метров, ширина - 210 метров, а высота - 107 метров. Сооружение такого комплекса обошлось в 78 миллионов Евро, а сам ангар считается одним из самых больших по объему зданий на Земле. Курорт открыт на протяжение всего года, а температура воздуха внутри поддерживается на постоянной отметке в 25 градусов по Цельсию.




Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
502   3   0   0
Блоги
offline
546   7   0   0

Самый большой бассейн

user posted image

Бассейн в Сан-альфонсо дель Мар в Алгаробо, Чили, является самым большим в мире, с длиной более 1 километра и общей площадью в 8 гектаров. Он превышает в размере 20 Олимпийских бассейнов, вместе взятых, а также в 6 раз превышает своего ближайшего преследователя - бассейн Ортлиб в Касабланке, Марокко. Бассейн также держит рекорд Книги Рекордов Гинесса, как самый глубокий бассейн мира с глубиной почти в 40 метров в самой глубокой части.

Самый большой в мире бассейн открылся в декабре 2006 года после пяти лет строительных работ. По словам разработчиков, на его строительство потрачено более 1 миллиарда долларов США. Для того, чтобы следить за бассейном, и поддерживать его в должном состоянии, также требуется около двух миллионов долларов ежегодно.

Огромный бассейн наполняется водой непосредственно из моря, используя управляемую компьютером систему подачи и фильтрации воды. Вода накачивается в бассейн из океана и прогревается солнцем до температуры в 26 градусов по Цельсию, что почти на 10 градусов выше, чем средняя температура океанской воды. Всего в нем содержится 250 миллионов литров воды, настолько прозрачной, что даже в самом глубоком месте можно легко увидеть дно.

Для желающих также организовываются прогулки на небольших лодочках, можно даже поплавать на такой самостоятельно.



Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
640   5   0   0

Кукуруза в офисе

user posted image
Вареная кукуруза - прекрасный перекус. Однако в офисе обычно не бывает плиты, чтобы можно было ее сварить. Но если у вас есть микроволновка, проблема решается в течении 5 минут. Оборачиваем кукурузу мокрой бумажной салфеткой, ставим в микроволновку и... вуаля!




Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
601   5   0   0

Игра для соседей

user posted image

Если вы когда-нибудь окажетесь в Антверпене, Бельгия по адресу Провинциестраат 60, позади Зоопарка, то получите возможность сыграть в игру с местными жителями.

Светодиодный дисплей разрешением 16х90 встроили в толстый слой плексигласа, который затем послужил стеклом витрины. Внутри спрятан компьютер Arduino, на котором запущенна простая аркада, а на улице смонтирован стандартный пульт управления.




Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
474   4   0   0

Цвета светофора

user posted image

То, что выбор цветов для светофоров пал на красный, жёлтый и зелёный, и еще белый и синий, обусловлено двумя основными причинами. Одна из них находится в в области психофизиологии человека, другая в сфере явлений физики.

Относительно первого надо иметь в виду, что цвета по-разному воздействуют на организм человека по своей выразительности. Взять, например, зеленый цвет, он оказывает освежающее и одновременно успокаивающее действие. При переключении же цвета в светофоре следует побудить человека обратить внимание на изменение ситуации, и тогда применяется цвет, имеющий возбуждающее предупредительное воздействие - желтый.

Красный цвет в природе для многих живых существ является сигналом очень близко находящейся опасности. Поскольку возможность наезда или столкновения это опасная ситуация для двух участников на дороге, то используется сигнал красного цвета, возбуждающий нервные центры водителя и пешехода и указывающий на наличие близкой опасности.

Относительно второго аспекта следует сказать, что именно эти три цвета наиболее хорошо воспринимаются глазом человека по своим физическим параметрам и длине волны, присущей им.

Ощущение цветности красного и зеленного сигналов, как запрещающего и разрешающего движение, должно четко идентифицироваться без возможности ошибки. Что и наблюдается. Даже дальтоники не разбирающие цветов по тональности серого могут безошибочно реагировать на цвет светофора красный или зеленый. Хотя такое определение сильно ослаблено указанным физическим дефектом зрения. Потому и существует запрет на вождение с таким заболеванием.

Следует четко понимать, что зрение человека реагирует на свет различной длины световой волны с большей или меньшей чувствительностью. Выбор разрешающего зеленого света обусловлен максимальной приближенностью этого цвета к уровню наиболее ясно воспринимаемой части спектра. Он виден в отличие других цветов светофора с максимально большего расстояния, потому как глаз имеет наибольшую чувствительность при длине волны 555 нм. А восприятие зеленого цвета, имеющего диапазон значений 500-550 нм спектра, в различное время суток не падает ниже 0.5 от максимального значения чувствительности, как при дневном, так и при сумеречном наблюдении.

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
505   6   0   0

Кладбище такси в городе

user posted image
В центре крупного города Чунцин в центральной части Китая находится самое большое в мире кладбище такси.

Раньше у китайцев было мало личных автомобилей, поэтому если надо было куда-то ехать, то они ехали на такси (а еще раньше - на рикшах). Экономический бум привел к тому, что собственных машин стало много, а парк такси полностью обновился. Поэтому вышедшие не из строя, но из моды машины доставлялись на "постой" в центре города. В итоге образовалось кладбище старых такси.

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
530   6   0   0

Панорама Нью-Йорка по памяти

user posted image

Художник Стивен Уилтшир (Stephen Wiltshire), страдающий аутизмом, нарисовал гигантскую пятиметровую панораму Нью-Йорка. Нарисовал по памяти, после всего лишь 20-минутного полёта над городом на вертолёте. Большинство зданий города изображено с мельчайшими деталями. Невероятно - но это так. Стивен обладает фотографической памятью.

На каждую такую большую работу (а Нью-Йорк не первый город, нарисованный Стивом) он использует примерно дюжину ручек и тратит неделю времени. В мае 2005 года Стивен создал свой большой панорамный рисунок Токио по памяти на 52-футовом холсте. И тоже после короткого полета на вертолете над городом. Работа заняла семь дней. После он рисовал на гигантских полотнах Рим, Гонконг, Франкфурт, Мадрид, Дубайи, Иерусалим и Лондон.

Стивен всегда рисует под музыку. Талант Стивена к рисованию проявился в раннем возрасте и помог ему учиться и контактировать с миром (что очень важно для ребенка-аутиста). Теперь Стивен известный художник, который путешествует по всему миру и создает гигантские полотна с видами городов. Стивен - кавалер ордена Британской империи за заслуги в искусстве с 2006 года, и в том же году у него появилась своя постоянная галерея.

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
511   7   0   0

Дом из 1 400 000 000 евро

user posted image

Безработный ирландский художник Фрэнк Бакли построил себе дом из утилизированных остатков банкнот на общую сумму в 1,4 миллиарда евро. Вместо кирпичей он использовал куски измельченных купюр, которые он добывал на ирландском монетном дворе. Идея сделать дом из денег пришла ему случайно, когда он работал над картиной, в которой также использовал измельченные банкноты.

Фрэнк Бакли: "Я сидел в студии, где на полу валялись около четырех миллионов евро утилизированных банкнот, и понял, что это всего лишь бумага. Я почувствовал, что надо что-то сделать, чтобы люди тоже осознали это".

Свою работу художник построил в ныне заброшенном деловом центре Дублина, называя ее "домом на миллиард евро". Он считает, что такая постройка хорошо отражает охватившее мир безумие и заставляет задуматься о сущности денег. Сейчас у Бакли уже готова гостиная, туалет и внутренний дворик. В дальнейших планах художника построить таким же образом кухню и спальню. Кроме того, он утверждает, что в его доме очень тепло и он всегда спит в нем без одеяла.

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
517   6   0   0

Аттракцион для крепких нервов

user posted image

Этот аттракцион под названием "Ярость сокола" построен в городе Тампа, штат Флорида. Высота, с которой спускаются любители острых ощущений, составляет 100 метров. Скорость кабинки во время спуска достигает 100 км/ч. Чтобы прокатиться на таком нужно иметь крепкие нервы.

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
628   5   0   0

Иллюзии дома Лихтенштайна

user posted image

Дом Роя Лихенштайна расположен в Саду Скульптур в Национальной художественной галерее Вашингтона, округ Коламбия. Если смотреть издалека, то дом просто выглядит как раскрашенный фасад простого 1-этажного строения. Но на самом деле здесь присутствует зрительная иллюзия. Давайте посмотрим, как обстоят дела на самом деле.

По мере приближения к скульптуре вы начнете замечать что-то странное. И лишь подойдя вплотную становится ясно, что эта структурная композиция создана для того, чтобы ввести зрителя в заблуждение с помощью оптического обмана. На фотографиях вы сможете разглядеть Дом Лихтенштайна с разных углов. Действительно, с какой бы стороны вы на него не смотрели, он выглядит настоящим, пусть и мультяшным, домиком.

Сам Рой Лихтенштайн известен прежде всего своими картинами для рекламных объявлений и комиксов, которые он сделал в 1960 годах. Он также создал ряд скульптурных работ, в том числе довольно громоздких уличных инсталляций.

Скульптура под названием "Дом" обладает всеми признаками фирменного стиля художника: свежим ярким рисунком, черными схемами и палитрой цветов. В дополнение к этому Дом обладает трехмерными свойствами, вызывая у человека замешательство с помощью иллюзии.




Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
704   4   0   0

Трюки с водой

Вот несколько трюков с водой, которые с легкостью можно повторить дома.



Надписи для не владеющих английским:

8 научных фокусов с водой

Водная иллюзия

Трюк с перцем - теперь попробуйте это же с мылом

Вода и виски - сделайте маленький зазор - оставьте на 10 минут - теперь виски сверху

Пожаробезопасный шарик - пустой шарик - теперь попробуйте его с водой - он не лопается

Лазерная иллюзия - направьте лазер в дырку - теперь вы можете сгибать луч света

Свечение тоника - включите ультрафиолетовую лампу - кто знал что тоник светится в темноте? - после зажигательной вечеринки!

Зависание воды - наденьте на горлышко сетку, закрепив ее резинкой - залейте бутылку через сетку - попробуйте заталкивать зубочистки сквозь сетку - вы только что создали антигравитационную бутылку с водой

Мгновенная заморозка - поместите в холодильник дистиллированную воду - осторожно выньте ее при достижении температуры 0 градусов Цельсия - теперь шлепните

Попробуйте лить воду на лед - домашняя магия





Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
578   10   0   0
Блоги
offline
660   6   0   0
Блоги
offline
442   4   0   0

Самые экзотические афродизиаки

user posted image


Суп из пираньи - Бразилия
В сезон дождей реки, озёра и пруды в Пантанале (Бразилия) кишмя кишат пираньями, которые довольно часто оказываются на столах местного населения. Говорят, что головы этих хищных рыб обладают свойствами афродизиаков. Их забрасывают в кипящий котёл и готовят зубастое варево.

Сцинк - Северная Африка
Ещё Плиний Старший упоминал в своих текстах лапки ящерицы сцинка, наделяющие того, кто их ест, невероятной сексуальностью, против которой невозможно устоять.

Дуриан - остров Ява
Несмотря на противный запах, дуриан на острове Ява считают одним из лучших афродизиаков. Этому фрукту приписывают даже омолаживающие свойства.

Мужское зелье - Ямайка
Мужское зелье - это суп из определённых частей козлятины, сваренной с различными корешками. Говорят, он способен наделить мужчину невероятной мужской силой.

Муравьи-листорезы - Колумбия
Традиция поджаривать и есть крупных муравьёв-листорезов существует в Колумбии несколько сот лет. Сейчас они тоже пользуются популярностью - как афродизиаки.

Моча бабуина - Зимбабве
Это афродизиак для женщин. В прошлом году в Булавайо (город в Зимбабве) с этим странным средством был связан настоящий бум. Говорят, моча бабуина способна сделать любовника страстным и ненасытным. Для этого нужно смешать мочу с особыми перемолотыми травками и брызнуть этой смесью во влагалище.

Бхасма - Индия
Хира бхасма - зола из минералов. Алмазная зола используется для лечения импотенции, а золотая повышает либидо и "качество спермы".

Эпимедиум - Китай
Эпимедиум (или Горянка) - трава, которую активно используется в традиционной китайской медицине. Её прописывают главным образом, от переутомления, высокого давления, но, благодаря своим согревающим свойствам, она славится и свойствами афродизиака.

Сушёные фрукты и орехи - Турция
Многие турецкие магазины используют фразу "турецкая Виагра", чтобы привлечь внимание покупателей к своим сушёным фруктам и орехам - миндалю, кешью, фигам и финикам.

Яд жабы - Нью-Йорк
Это "чудесное средство" уже стало причиной смерти, по крайней мере, одного ньюйоркца. Оно продаётся на улицах города под названием "камень любви" и действительно представляет собой отвердевший яд жабы, который предлагается втирать в гениталии.

Спаржа - Франция
В 19 веке французские мужчины перед первой брачной ночью съедали по три порции спаржи.

Корень маки - Перу
Перуанскую маку называют "травкой инков для секса" или "женьшенем перуанцев". Порошок из корня этого растения повышает либидо, выносливость и избавляет от сексуальной дисфункции.

Ангелика - Исландия
У этого растения длинный список полезных свойств. Когда-то викинги даже использовали его как валюту. Сегодня пивоваренная компания Bruggsmidjan использует одно из его свойств - усиление циркуляции крови - для приготовления пива, обладающего свойствами афродизиака.

Читать все комментарии (4)