Блоги
offline
488   3   0   0

Из серии - Ну очень интересные машинки!

Как видится, первым обладателем суперавтомобилей с набором гаджетов был вовсе не Джеймс Бонд, а другой супергерой, менее идеологизированный, - выходец из довоенных (1939 года) комиксов, защитник справедливости и утешитель обиженных скромный миллиардер Брюс Уэйн, в миру известный как Бэтмен. Правда, на момент первой экранизации (1943 года) шла война, но то могли - то сделали. Небольшой бескапотный фургончик загримировали под броневик. Из серии - Ну очень интересные машинки!
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
Блоги
offline
783   24   0   0

По страницам журнала Моделист-Конструктор

метки: МК
Архив журнала Моделист-Конструктор

ЖИТЬ ЛИ МОНИТОРАМ В ОКЕАНЕ?

Океанский монитор “АРКАНЗАС”, США, 1900 г. Принадлежа к последней серии американских океанских мониторов, заказанной летом 1898 года в разгар испано-американской войны. “Арканзас” спущен на воду 10 ноября 1900 года, вступил в строй в 1902 году. Водоизмещение 3225 т, мощность двух паровых машин тройного расширения 2400 л. с., скорость хода 12 узлов. Длина наибольшая 77, ширина 15,3, среднее углубление 3,8 м. Бронирование: борт 279, палуба 37, барбет 254—279, боевая рубка 203 мм. Вооружение: 2 305-ми орудия, 4 102-мм скорострельные пушки, 3 57-мм, 4 37-мм пушки, 6 пулеметов. Всего построено 4: “Арканзас”, “Невада”, “Флорида” и “Вайоминг”. В 1917 году переоборудованы в плавучие базы подводных лодок, проданы на слом в 1922—1937 годах. По страницам журнала Моделист-Конструктор
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (24)

Блоги
offline
1365   2   0   0

За секунду до...

За секунду до...
Всего фото в этом сете: 30
За секунду до... За секунду до... За секунду до... За секунду до... За секунду до... За секунду до... За секунду до... За секунду до... За секунду до... За секунду до... За секунду до... За секунду до... За секунду до... За секунду до... За секунду до... За секунду до... За секунду до... За секунду до... За секунду до... За секунду до... За секунду до... За секунду до... За секунду до... За секунду до... За секунду до... За секунду до... За секунду до... За секунду до... За секунду до...


Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
441   2   0   0
Блоги
offline
882   15   0   0

Загадочный "Балтиец"

метки: фото
Этот пистолет не описан ни одним автором. Даже широко известный оружейный авторитет и автор многих книг по стрелковому оружию Александр Борисович Жук не сумел найти никаких сведений о «Балтийце». Не значатся они и в трудах оружейных исследователей Европы. Азии и Америки. Ни одного экземпляра этого пистолета нет в оружейных фондах крупнейших музеев Санкт-Петербурга, Москвы. Тулы. Ижевска и прочее. Не оказалось этого пистолета даже в музее завода-изготовителя. Из перечисленных объектов приятным исключением стал Центральный военно-морской музей. В его фондах хранится три экземпляра пистолета «Балтиец» с заводским №9,12 и 5. Однако сведений, проливающих какой-либо свет на историю появления этого пистолета, не оказалось и в ЦВММ. Не были обнаружены эти сведения и в зарубежных публикациях. Попытки отыскать в архивах завода №181 (Машиностроительный и приборостроительный завод «Двигатель») чертежи. эскизы, наряды, весомости или другие документы также не увенчались успехом. И все же, путем опроса старых рабочих завода №181. энтузиастам удалось собрать некоторые сведения по истории этого загадочного пистолета. Загадочный "Балтиец"
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (15)

Блоги
offline
615   16   0   0
Блоги
offline
543   14   0   0
Блоги
offline
573   5   0   0
Блоги
offline
1293   15   0   0
Блоги
offline
2442   94   0   0

Napier - забытое имя

После написания своего поста: https://blokada.sxnarod.com/napier-railton-special-1933.html , решил собрать в сети побольше информации об этой марке. И...оба-на! Сначала разочарование, а потом интересное, увлекательное чтение. В общем, наткнулся на огромную статью написанную необыкновенно увлечённым человеком. Ну что же: спасибо ему - выполнил за меня мою работу.
Короче говоря, предлагаю к вниманию тех, кому эта тема будет интересна этот потрясающий материал. Но так как буковок очень много, то по всей видимости написание этого поста затянется на несколько дней. Так что забегайте на этот пост и смотрите продолжение.
И так, поехали!

А вы знаете какая марка до появления Rolls Royce считалась в Великобритании самой-самой? Napier - забытое имя
Стиль и пунктуацию автора оставляю не изменой.

Читать все комментарии (94)

Блоги
offline
1739   36   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
580   1   0   0

Из серии - Ну очень интересные машинки!

Что заставило неизвестного науке американца вот так сконструировать свой джип-снегоход?. Кроме желания попроще-подешевле аргументов не просматривается. В чем дело? Ну ладно, шнековый движитель, - на снегу у него есть весьма заметные достоинства. Но он же у этой машинки, обратите внимание, один! И именно поэтому ей необходимы боковые лыжи, иначе она моментально завалится на бок. Причем, жесткость их подвески тоже нужно регулировать, если по уму-то. Чтобы они и завалиться не позволяли, с одной стороны, но и не слишком разгружали шнек от контакта со снегом - с другой.

И все ради чего? Не ставить дифференциал и второй шнек. Сэкономили, называется. Так что не зря эта машинка дальше одного-единственного опытного образца не уехала. Из серии - Ну очень интересные машинки!

Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
565   26   0   0
Блоги
offline
770   1   0   0

Полина Волчек

метки: фото, спорт
Полина Волчек (сценический псевдоним - Pink Puma), 1985 г.р.
Заслуг у Полины много:
— трёхкратная Чемпионка России по художественной гимнастике, мастер Спорта Международного Класса;
- Имеет 8-летний опыт профессионального участия в танцевальных проектах, 7-летний опыт деятельности в театрально-цирковых шоу программах, среди них и Circue De Soleil (Монреаль, Канада, 2007), и Zumanity (2011-2012, Лас-Вегас).
- Победитель "US Pole Sports Championship" (New Orleans, 2015);
- Победитель чемпионата "Miss Pole Dance America" (Нэшвилл, 2015);
- Абсолютный Победитель Международного Чемпионата "Pole Stars" (Куала-Лумпур; 2014);
- Серебряный призёр Чемпионата Мира по Pole Dance (Лондон; 2014);
- 3-е Место и звание Чемпиона в категории «Pole Fit» на International Pole Championship (Сингапур; 2013);
- 3-е место на Чемпионатах Мира по Pole Sports (Лондон; 2012-2013);
- Чемпионка Америки по Pole Dance & Fitness (Нью-Йорк; 2012);
- Победитель Кубка «Pole2Pole Cup USA» по шестовому танцу в категории "Чемпион среди Чемпионов" (Хантингтон-Бич, Калифорния; 2012);
- Победитель Российского Соревнования по Шестовому Танцу и Фитнесу (Москва; 2012).

Видео с ней можно найти, например, тут: http://www.pole4you.ru/dance/learn/2848/

Полина Волчек
Всего фото в этом сете: 3


Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
574   0   0   0
Блоги
offline
671   10   0   0

Летняя резина

метки: фото
Скоро наступит лето. Можно будет ходить в расстёгнутом пуховике и поменять резину. Но, помня эпопею со знаком "Ш", необходимо подстраховаться!
Идеальный вариант, тремя знаками - "Л, В, Д" - летняя всесезонная и докатка. Летняя резина
Ага, загляните в комментарии...

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
581   1   0   0
Блоги
offline
614   9   0   0

1939 Dodge

метки: Картинки
1939 выдался для компании Dodge юбилейным - 25 лет фирме. А тут ещё и Депрессия плавно сдавала свои позиции, так что появление Luxury Liners, именно так называлась новая рестайлинговая линейка компании. Большая длина, обновлённый дизайн, усиленная рама, модернизированный двигатель, всё это способствовало успеху автомобилей у покупателей. Кстати, стоили они около $ 1000.
В целом - достойный автомобиль своего времени, но сильнее всего впечатлила футуристичность фонов в рекламном проспекте! Смотрится даже сейчас. 1939 Dodge
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (9)