Блоги
offline
747   5   0   0
Блоги
offline
4236   210   0   0
Блоги
offline
447   0   0   0
Блоги
offline
3506   4   0   0
Блоги
offline
924   38   0   0

Два Lamborghini - две такие разные судьбы.

История первая: Lamborghini Miura - семейная реликвия провела 28 лет в сарае.

Рассказ владельца: Перед вами Ламборгини Миура Р400, которая была в моей семье с 1970 года. Она принадлежала двоюродному брату моей бабули, можно сказать мы росли вместе и были самыми близкими родственниками. Жили мы в городке Эванстон, штат Иллинойс. Два Lamborghini - две такие разные судьбы.

Читать все комментарии (38)

Блоги
offline
513   6   0   0

ГАЗ-69, вода и прекрасная девушка.

метки: фото
Зачастую для того, чтобы подчеркнуть достоинства одного объекта, лучше всего использовать для контраста совершенно другой. Именно такой приём был использован во время съёмки данных фотографий, и он подействовал на все сто процентов - хвала Александру Солдатову, являющемуся автором этих замечательных снимков. ГАЗ-69, вода и прекрасная девушка.
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
478   5   0   0

Уникальный Chrysler Thunderbolt.

Вы удивитесь, когда узнаете, что этот концепт Chrysler Thunderbolt был создан в 1940 году


В начале 1940-ых годов американская автомобильная промышленность переживала не самый плохой период, а потому это было самое время для необычных концептов. Одним из них стал этот уникальный Chrysler Thunderbolt, который сочетал в себе новые веяния в дизайне и самые последние достижения по технической части. Уникальный Chrysler Thunderbolt.
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
744   3   0   0

Спорт и пиво. Неделя первая

метки: Спорт
Как я писал ниже, я решил наглядно продемонстрировать, что сочетание спорт + пиво более чем реально. Гипотеза 1: регулярное употребление пива не влияет на появление пивного живота.
Гипотеза 2: занятия спортом будут эффективно влиять на фигуру даже без правильного питания.
Цель: получить рельефное тело за 3 месяца
Задачи: 1. Регулярно заниматься спортом2. Пить пиво
По типу телосложения я - мезоморф. То есть, я легко набираю и теряю вес, здесь мне повезло, тренировки быстро начинают давать результат.

Первая неделя тренировок началась. Я записался в кроссфит зал, взял себе свободное посещение.В интернете я нашёл массу различных программ по сушке, меня удивило, что тренироваться предлагают каждый день. Категорически не согласен с этим. Мышцы должны отдыхать, ежедневные тренировки их просто забьют и они станут более уязвимыми. Зал 3 раза в неделю - мой выбор.
скрытый текст
В понедельник была прогулка 10км с нагрузкой в виде рюкзака с вещами по пересечённой местности. Спуски, подъёмы, все как я люблю. Вообще в первую неделю решил не убиваться. В зал я пойду в субботу

скрытый текст


Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
538   0   0   0
Блоги
offline
518   34   0   0
Блоги
offline
498   30   0   0
Блоги
offline
684   24   0   0
Блоги
offline
614   7   0   0

По страницам журнала Моделист-Конструктор

метки: МК
После первой мировой войны многие военно-морские специалисты стали сомневаться, смогут ли эсминцы использовать торпедное оружие против больших артиллерийских кораблей. Однако заманчивость нанесения в морском бою столь мощного удара, как торпедный, одержала верх над сомнениями: эсминцы остались в составе всех флотов.

К 1939 году, кроме эсминцев, торпедами в качестве главного оружия располагали и подводные лодки, и морская ударная авиация, и торпедные катера. Но им отводилась вспомогательная роль. Авианосцы относились к числу обеспечивающих сил, главными же по-прежнему считались крупные бронированные артиллерийские корабли (линкоры и крейсера) с их мощными пушками. По страницам журнала Моделист-Конструктор
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
481   34   0   0

Cadillac V16 немного истории.

1930 год был одним из важнейших в истории Cadillac. Марка первой в мире представила серийную машину с двигателем V-16. А через несколько месяцев Cadillac выпустили еще и V-12, тем самым расширив ассортимент аж до четырех конфигураций: Cadillac V-16, V-12, V-8 и LaSalle V-8 – невиданная линейка для премиум-класса в те годы. Из всех мировых авто производителей, только Marmon тоже смогли довести свой V16 до серийного производства, собрав в 1931-33 годах 390 машин. И если даже посчитать все прототипы американских и европейских фирм (Maserati, Marmon, Peerless, Auto Union, Alfa Romeo, BRM, BMW, Rolls-Royce), "нечестные V16" у Cizeta Moroder и Bugatti Veyron, вообще все гоночные и серийные 16-цилиндровые моторы, то их вместе взятых в мире за всю историю будет меньше, чем 4386 экземпляров двух разных типов Cadillac V-16, произведенных в период с 1930 по 1940 год! И это достижение, скорее всего, уже навсегда останется принадлежать Cadillac. Cadillac V16 немного истории.
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (34)

Блоги
offline
695   5   0   0
Блоги
offline
721   2   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
786   7   0   0

Про мужскую солидарность и мораль

За стойку садится мужчина, в очках на вид не сказать кто по профессии, но точно не сидит в офисе, уставший и нуждающийся в слушателе. 

Он молча пьет пиво, засекаю время когда начнется разговор. Начинает с того, что рассказывает, что у него пивной магазин, минут 5 беседуем на профессиональные темы. 
скрытый текст



Про мужскую солидарность и мораль

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
691   1   0   0

почему люди любят детей меньше, чем собак?

Кто больше достоин сочувствия и любви — больной ребенок или бездомный пес? Бессмысленные и глупые, на первый взгляд, вопросы становятся настоящим камнем преткновения и поводом для ожесточенных информационных войн.
Невероятно, но люди больше жалеют собак, чем детей и немощных стариков. Благотворительная акция в помощь покалеченному щенку гарантированно найдет отклик в сердцах тысяч, в то время как помочь больному малышу согласятся немногие. Граждане, отсылающие деньги на консервы подыхающему от голода псу, не захотят отдать даже 100 рублей из этой суммы нуждающемуся ребенку. Нонсенс? Да, но такова реальность нашей жизни.

Тузики и Шарики вместо детей

Инстинкт заботы о слабых у людей сильнее проявляется по отношению к представителям другого вида. Собака — всего лишь зверь, но какой! Собаки живут рядом с человеком уже почти 15 тысяч лет. К этому мало, что можно добавить. Как говаривал Генрих Гейне: »Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки». Раньше собак считали полноправными членами семьи, сегодня же они часто заменяют семью. Чтобы получить любимого человека, нужно напрягаться: посещать спортивный зал, наносить косметику, быть умным и внимательным, интересным и красивым. Чтобы получить беззаветную любовь пса достаточно просто любить самому. Идеальные отношения.


Аргументы в пользу собак:

— мы живем в мире абсурда. Альбер Камю утверждал, что счастье и абсурд — явления равнозначные. Человеческое счастье состоит в познании царства абсурда. В данном контексте замена собаками детей — вовсе не безумная перверсия. Действительно, одинокой женщине проще завести собачку и получать ежедневную порцию ласки и любви, чем заниматься поисками, нередко безрезультатными, постоянного партнера для рождения ребенка;
— люди склонны к лжи, а собаки честны. У родителей больного малыша всегда найдется выход, а животные по-настоящему беззащитны;
— человека сложно назвать высшим существом: зависть, тупость, ложь, лицемерие, желание поглумиться над слабым — это признаки высшего?

Аргументы в пользу детей:

— наличие пса в доме — симптом проблем в семье, члены которой несчастны или одиноки;
— собачку проще любить: погулял, насыпал корма и все, она не сводит с тебя преданных глаз и весело виляет хвостом. Ребенку нужна забота, он требует внимания, нервов и сил, поэтому женщины и выбирают путь наименьшего сопротивления — заводят собаку и остаются в образе »вечной девушки на выданье»;
— да, любить ребенка сложно, но это чувство более ценное и редкое. Любить малыша, значит делать все, чтобы он чувствовал себя хорошо, не теряя при этом уважения к его свободе. А любить пса — удовлетворять свое эго рабским поклонением зависящего от тебя бесправного существа. Очень удобно — пнул ногой, погладил, а собака все равно любит. Если бы звери обладали чуть более сложным интеллектом, они бы отделяли собственные интересы от интересов хозяина, который бы тогда не испытывал всеобъемлющей любви к четвероногому другу.

Мнение психологов

Человек, ставящий собак выше детей, любит не животное, а его любовь к себе любимому. Следовательно, он банально не умеет испытывать любовь в глобальном смысле этого слова. И не просто не умеет, но и не желает учиться, поэтому замена человеческой любви суррогатом собачьего рабства — трусость, делающая человека еще более обозленным и одиноким. А вы как считаете, кто больше достоин жалости — бездомная собака или больной ребенок?


Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
1187   43   0   0

Известный неизвестный

метки: художники
Имя Франтишека Кардауса большинству ничего не говорит, однако очень многие непосредственно соприкасались с его творчеством, даже не догадываясь об этом. Как художника, работавшего над транспортом, его можно и нужно поставить в один ряд с Вацлавом Западликом, Полем Браком и Александром Захаровым.

Известный неизвестный
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (43)