Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
1159   38   0   0

Московские автобусы

«Предками» автобуса в Москве XIX века были линейки – конные повозки на 10-14 мест, пустили их в 1847 году. В 1890-е годы московские предприниматели пытались обновить этот вид транспорта, обращались в городскую Думу с предложением пустить по улицам Москвы омнибусы – автомобильный общественный транспорт, который в Европе к тому времени уже появился. Но власти города отказали, обосновав это тем, что такой транспорт будет слишком громоздким и широким для узких московских улиц.

Московские автобусы
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (38)

Блоги
offline
1230   53   0   0

Cобрание владельцев VW Beetle в Бразилии.

метки: фото
25 января каждого года в Сан-Бернарду-ду-Кампу проходит празднование ежегодного праздника — Дня национального Volkswagen Beetle (Фольксваген Жук) Бразилии. Около 1000 автомобилей легендарной марки Volkswagen Beetle съезжаются со всей Бразилии, чтобы принять участие в этом мероприятии.

Cобрание владельцев VW Beetle в Бразилии.
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (53)

Блоги
offline
707   33   0   0
Блоги
offline
706   23   0   0
Блоги
offline
1256   39   0   0
Блоги
offline
479   18   0   0
Блоги
offline
854   13   0   0

Историческая серия "ТМ"

метки: ТМ
Cоветский малый плавающий танк Т-37А. Боевая масса - 3,2 т. Экипаж - 2 чел. Вооружение - 1 пулемет. Толщина брони- 9 мм лоб и борт корпуса. Двигатель - ГАЗ-АА, 40 л. с. Скорость по шоссе - 36, на плаву 6 км/ч. Историческая серия "ТМ"
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (13)

Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
605   6   0   0

Модные по-божески

На турецких берегах выросло поколение молодых женщин-миллениалов, которых воспитывали в светских, слегка прозападных условиях. У них была возможность постоянно наблюдать за развитием модной индустрии. Многие из них по-прежнему религиозны, поэтому, когда их вера столкнулась со вполне земным желанием быть красивыми и яркими, это стало толчком для развития целого фешен-направления под названием «мусульманский шик».

Девушки, которые выкладывают в инстаграм свои луки с хештегом #muslimchic, учатся, работают, ведут активный образ жизни. Они хотят носить стильную качественную одежду, делать яркий макияж. При этом они не отказываются от собственных религиозных убеждений и никогда не забывают про хиджаб

В Турции эти барышни стали внушительной экономической силой, ведь многие бренды теперь делают ставку на «мусульманский шик». Хулья Аслан — один из идеологов #muslimchic, работает маркетинг-консультантом для брендов, которые хотят удовлетворить желания современных мусульманок быть стильными и выглядеть как правоверные.

По словам Хульи, ничего подобного не было примерно до 2010 года. Косметика и высокие каблуки никогда не поощрялись, а чтобы приобрести более-менее приличные наряды, нужно было обращаться к портнихе и шить одежду на заказ. В общедоступных магазинах все изделия были слишком унылыми. Ситуация изменилась благодаря возросшему влиянию женщин в обществе.

Основательница одного из первых массовых модных брендов для мусульманок KAYRA Фаркан Ортакайя считает, что стремление к стилю пришло вместе с изменением образа жизни — если женщина сидит дома и занимается хозяйством, она реже будет думать о своем внешнем виде. Другое дело, когда ей приходится часто выходить в люди — посещать университет или работу.

Разумеется, стремление к тому, чтобы выглядеть стильно, не могло остаться незамеченным. Противники «мусульманского шика» уверены, что гламур и религия несовместимы, а поощрять в девушках подобное тщеславие равносильно тому, чтобы толкать их на грех.

«Пророк Мухаммед поощрял желание женщин украшать себя, но это не значит, что нужно носить яркий макияж и тратить тысячи на платок», — считает Сема Марасли, турецкий автор, пишущий о роли женщин в исламе.

Однако девушки, которые сегодня успешно находят компромисс между религией и модой, уверены, что на самом деле заветная мечта мужчин, взывающих к традициям, — запереть мусульманских женщин между плитой и спальней.

Модные по-божески
Всего фото в этом сете: 11


Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
695   6   0   0

В Китае строят пятизвездочный отель в заброшенной

Еще в 2013 году было объявлено о планах строительства в Китае необычной гостиницы. 19-этажное здание должно было быть пристроено к скалистой стене старой заброшенной каменоломни. Удивительно, но фантастический проект действительно начал реализовываться, как убедительно демонстрируют последние снимки агентства «Синьхуа».
Новый отель InterContinental Shimao должен появиться в китайском районе Сунцзян, в 50 километрах от Шанхая. Здание, спроектированное британской компанией Atkins, расположится в старой неиспользуемой каменоломне глубиной 100 метров, причем часть внутренних помещений разместится в глубине скалы, в искусственных пещерах. Почти все этажи гостиницы будут располагаться ниже уровня земли.
Отель станет частью крупного рекреационного комплекса, в который, помимо гостиницы, войдет зона отдыха для водных видов спорта в озере, созданном в каменоломне, специальные площадки для скалолазания и банджи-джампинга и прочих экстремальных видов спорта.
В гостинице будет 380 номеров и вся необходимая для работы и отдыха инфраструктура: аквапарк, конференц- и банкетные залы, кафе и спа-салоны. Архитекторы предполагают использование геотермальных технологий для обеспечения здания собственной электрической и тепловой энергией. Кровля и фасады комплекса будут озеленены. Стоимость строительства составит более $500 млн.

В Китае строят пятизвездочный отель в заброшенной
Всего фото в этом сете: 6


Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
678   8   0   0

Мемуары)

метки: О себе)
Всем привет) Сегодня пост такой будет, наверное не совсем музыкальный) Бывает задают вопрос, на что вы в первую очередь обращаете внимания в женщине? И я всегда очень затрудняюсь с ответом, так как всегда это по-разному и индивидуально) Вчера был на одном мероприятии, и обратил внимание, на одну женщину, и так получилось, наверное потому что вижу я плоховато, первое что бросилось в глаза, это были достаточно стройные ножки, выглядывающие из весьма короткого платьица) Затем я начал разглядывать ее по-подробнее, но на приличном расстоянии, так как оба были заняты работой) Наверное было заметно, что я обратил на нее внимание, она в мою сторону тоже поглядывала достаточно часто) И был момент, когда она подошла к нашей выставке, то есть совсем близко, ну и тогда собственно рассмотрел еще один очень немаловажный для меня момент, кольца на безымянном пальце не было, ВОТ, кажется вот на это я точно ВСЕГДА обращаю внимание) Общалась она немножко с моим начальством, затем был в мероприятии перерыв, она ушла, я уж начал думать что надо было как-то попробовать познакомиться, хотя ситуация для такого не совсем удачная была) После перерыва вернулась, с дочкой, и с кольцом одетым на безымянный палец левой руки) Я как всегда почему-то воспринял это на свой счет, вот поэтому и пишу сюда, спросить мнения, что бы могла значить такая ситуация?) Вот такой маленький кусочек, из жизни некоего Александра)

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
Блоги
offline
668   6   0   0

Спящие коты-2

Спящие коты-2
Всего фото в этом сете: 30
Спящие коты-2 Спящие коты-2 Спящие коты-2 Спящие коты-2 Спящие коты-2 Спящие коты-2 Спящие коты-2 Спящие коты-2 Спящие коты-2 Спящие коты-2 Спящие коты-2 Спящие коты-2 Спящие коты-2 Спящие коты-2 Спящие коты-2 Спящие коты-2 Спящие коты-2 Спящие коты-2 Спящие коты-2 Спящие коты-2 Спящие коты-2 Спящие коты-2 Спящие коты-2 Спящие коты-2 Спящие коты-2 Спящие коты-2 Спящие коты-2 Спящие коты-2 Спящие коты-2


Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
640   5   0   0

Спящие коты

Спящие коты
Всего фото в этом сете: 30
Спящие коты Спящие коты Спящие коты Спящие коты Спящие коты Спящие коты Спящие коты Спящие коты Спящие коты Спящие коты Спящие коты Спящие коты Спящие коты Спящие коты Спящие коты Спящие коты Спящие коты Спящие коты Спящие коты Спящие коты Спящие коты Спящие коты Спящие коты Спящие коты Спящие коты Спящие коты Спящие коты Спящие коты Спящие коты


Читать все комментарии (5)

Блоги
offline